2013.02.26

Вторые - это почти первые!

Команда «Птицефабрики Среднеуральской» заняла второе призовое место в футбольном турнире, посвященном празднованию 70-ой годовщины формирования Уральского добровольческого танкового корпуса в годы войны.
Игры проходили 23 февраля на стадионе школы №5 г. Среднеуральск. Всего было заявлено к участию восемь команд, по четыре в каждой группе. Первую игру провели РЭП-инжиниринг и СУЗМК, где силы оказались на стороне РЭП. Счет 2:0.
Вторыми в своей подгруппе сыграли птицеводы с ветеранами. В первом тайме буквально на третьей минуте матча Андрей Кашапов ("Птицефабрика Среднеуральская") забил гол в ворота противника. Второй тайм оказался менее удачным для птицефабрики. Вратарь птицеводческого предприятия сумел выбить летящий в ворота мяч, но он предательски ударился о соперника и отскочил обратно в ворота. До конца матча ребятам так и не удалось отыграть мяч. В результате ничья 1:1.
Посмотрев на напряженную игру и затянувшийся турнир, команда СУЗМК отказалась от дальнейшего участия. Техническое поражение команды СУЗМК добавило командам "Птицефабрики Среднеуральской" и ветеранов по 3 дополнительных очка.
Следующую игру "Птицефабрика Среднеуральская" провела с командой РЭП-инжиниринг. Опять 1:1. В первом тайме Андрей Кашапов головой забил мяч в ворота РЭП, и все оставшееся время фабриканты держались в обороне, не давая противнику шансов на гол. Однако на последних секундах матча, когда разыгрывался аут, мяч все-таки попал в наши ворота.
От исхода последней игры в своей группе между РЭП-инжинирингом и ветеранами зависела судьба "Птицефабрики Среднеуральской". Птицеводы уже имели 5 очков, а играющие в поле по 4. Оставалось только ждать, и ожидание было не напрасным. Команды сыграли в ничью 0:0, что сравняло счет у всех команд-участниц до 5 очков. Победитель определялся по разнице забитых мячей. У фабрикантов оказалось на 2 гола больше, в результате чего они заняли 1 место в своей группе и вышли в финал.
В финале страсти накалились, разыгрывались 1-2 места турнира. "Птицефабрика Среднеуральская" яростно атаковала команду «Барселона», но мяч категорически отказывался идти в ворота. Итог – 3:0 в пользу «Барселоны». Команда птицефабрики на 2 месте. В награду футболисты получили спортивные перчатки.